Wasserwachten in Oberbayern

Hier finden Sie die Links zu den Homepages aller 21 Kreiswasserwachten in Oberbayern

Die Mitglieder des Bezirksvorstandes stellen sich kurz vor:

Birgit Moosbauer
Vorsitzende
birgit.moosbauer@wasserwacht.bayern

Hans-Michael Weisky
stellv. Vorsitzender
hans-michael.weisky@wasserwacht.bayern

Marc Lehmann
stellv. Technischer Leiter (Schwerpunkt Beschaffung)
marc.lehmann@wasserwacht.bayern

Marcus Röttel
stellv. Technischer Leiter (Schwerpunkt IT/EDV und Einsatzdienste)
marcus.roettel@wasserwacht.bayern


Matthias Endlicher

stellv. Technischer Leiter (Schwerpunkt Ausbildung)
matthias.endlicher@wasserwacht.bayern

Jürgen Kneisel
Bezirksarzt
juergen.kneisel@wasserwacht.bayern


Barbara Wirth
Jugendleiterin
barbara.wirth@wasserwacht.bayern

Marvin Ehaus
stellv. Jugendleiter
marvin.ehaus@wasserwacht.bayern

Carmen Kornalik
stellv. Jugendleiterin
carmen.kornalik@wasserwacht.bayern

Jürgen Macha
Beauftragter Wasserwacht im Bezirksverband
Macha@bvobb.brk.de

Anja Lass
Sachbearbeiterin Wasserwacht im Bezirksverband
lass@bvobb.brk.de