Wasserwachten in Oberbayern

Hier finden Sie die Links zu den Homepages aller 21 Kreiswasserwachten in Oberbayern

Die Mitglieder des Bezirksvorstandes stellen sich kurz vor:

Birgit Moosbauer

Vorsitzende

birgit.moosbauer@wasserwacht.bayern

Hans-Michael Weisky

stellv. Vorsitzender

hans-michael.weisky@wasserwacht.bayern

Rudolf Brettner

Technischer Leiter

rudi.brettner@wasserwacht.bayern

Marc Lehmann

stellv. Technischer Leiter (Schwerpunkt Ausbildung)

marc.lehmann@wasserwacht.bayern

Marcus Röttel

stellv. Technischer Leiter (Schwerpunkt IT/EDV)

marcus.roettel@wasserwacht.bayern

Matthias Endlicher

Projektbeauftragter

Barbara Wirth

Jugendleiterin

barbara.wirth@wasserwacht.bayern

Marvin Ehaus

stellv. Jugendleiter

marvin.ehaus@wasserwacht.bayern

 

Carmen Kornalik

stellv. Jugendleiterin

carmen.kornalik@wasserwacht.bayern

Jürgen Macha

Beauftragter Wasserwacht im Bezirksverband

Macha@bvobb.brk.de

Anja Lass

Sachbearbeiterin Wasserwacht im Bezirksverband